Перейти к содержимому

Фотография

Ironclads - Броненосцы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений
  • Имя и Отчество:Сергей Александрович
Доброго дня.
не люблю завуалировано скрывать намерения, сразу начистоту:
потратил где-то около года ранее в нэви, идея захватила, отсутствие прогресса и балансировка - достали. делаю сейчас свой проект ради интереса. т.е. это означает, что он для отдыха(и для удовлетворения моих собственных амбиций в плане реализации своих же идей). но учитывая, что один тестировать не могу - набираю тестеров.
тема для обсуждения открыта на профильном сайте -
http://www.irrlicht....c.php?f=3&t=572
мне нужны - несколько человек для тестов проекта. тест закрытый.
В случае, если интересует - Приглашаю принять участие в тестах. пишите либо на форуме http://www.irrlicht.ru/ (форум по 3d движку, который использую), либо здесь в личку. Предупреждаю - это скорее симулятор, чем аркада как нэви, радикально разные игры. Моя рассчитана на узкий круг реконструкторов, которым строительная перегрузка на Бородино или реальная степень форсажа машинной установки Байерна важнее, чем ПЛ, стреляющая как автомат.
время - 1880-1917. никаких самолетов, атомных подводных лодок.
учитывая, что проект в начале пути - сказочных красот нет.
в общем не буду делать рекламу. мне нужны тестеры, кому интересно. учитывая, что проект некоммерческий - все что я захочу - логи, которые пишет клиент, для ликвидации ошибок.

С уважением.

Новый клиент по ссылке.
РазRARиваем, открываем папку releases, в ней находим экзешник. Объявления о тестах здесь, еще здесь, и в скайпе (по отдельному каналу, потом осуществляется и радиосвязь.

Постараюсь править с обновлениями. - massdriver

Сегодня неспешный тест. старт 21.00 по М.

Последняя на данный момент версия(более-менее стабильная):
http://files.mail.ru/4K37IK
Она будет рабочей на следующие две недели. за это время надеюсь соберется статистика, необходимая для устранения многих багов.
Что сделано:
- введена начальная версия погодных условий.
- поправлена ошибка в порту с выбором новых орудий,СУО и рации (теперь выбирается при нажатии на иконку)
- увеличена частота обмена с сервером в бою
- включен туман у кораблей(ранее только у поверхности моря)

что меняется в зависимости от погоды:
Визуально:
- освещение
- высота волн
Для корабля:
- сила качки
- дальность обзора
- точность прицеливания
- сопротивление движению

разница между 12 бальным штормом и штилем.

Скрытый текст

По заявкам трудяющихся:
Что такое дистанция безопасного маневрирования - приблизительный диапазон дальностей, на которых бортовая броня корабля уже не пробивается, а палубы все еще не пробивается. при уменьшении дистанции возрастает вероятность пробития борта, при увеличении - возрастает вероятность пробития палубы.
К примеру рассмотрим дистанцию безопасного маневрирования для ЛК типа Байрен под обстрелом с с QueenEl.
Параметры бронезащиты Байерна:
Скрытый текст

Безопасного угла при стрельбе в борт под углом 90 не существует вовсе, зона безопасности приведена для угла 60.
На данный момент введены следующие криты:
- котлы
- машины
- рулевое управление
- погреб боезапаса
погреб боезапаса может рвануть с некой долей вероятности(40%), если снаряд наносит ему повреждение больше предельного(разное для разных кораблей). также,взрыв может быть вызван при поражении башни(в среднем 25-30%), если башня повреждена сильнее некоего значения.
Также все данные модули перестают действовать при затоплении отсеков, в которых они расположены.

Ура! Ура! Ура!
Старый клиент расстрелян и переделан! :lol:/>/> и еще несколько косяков на серваке найдено
такс, что нового - да визуально ничего, но зато - проведены тесты на производительность клиента при полной загрузке - т.е. 40 шипов. они создавались в автомате, рулил я ими с одного акка, но этого оказалось достаточно.
по результатам теста внесены изменения в клиент, а именно некий примитивный отсев того, чего не видно(ирр отсекает надежно, но очень коряво).
результат - на картинке.
все стреляет, плавает. Главное - время просчета всего на сервере не превысило ожидаемое, а даже оказалось меньше нижней границы допустимого.
http://irrlicht.ru/f...d=252&mode=view
соответстввенно - новый клиент. уже точно последний)
http://files.mail.ru/TSKNLA
не удивляемся фпс - 500к полигонов на экране. но отсев уже работает, стоит чуть отвернуть камеру - и сразу 50-60фпс.

ссылка на форум
http://www.irrlicht....&t=572&start=20

к сожалению - только зарегистрировался, поэтому пока только общий обзор форума сделал.
Если необходимо - можете потереть мою тему. она не рекламы ради, поэтому ровным счетом для меня мало что решает. я даже могу сказать что для чего мне нужны тестеры сейчас - для отладки сетевой части и отлавливания багов на начальном этапе, чтобы не плодились в дальнейшем..
Если Вас не затруднит - буду признателен за ссылку на проект Ильи. пока нашел только обсуждения в общем русле без конкретики.
С уважением.

оставьте просто мне в личке(или здесь) логины и пароли, которые нужны - создам аккаунты. тест я планирую на этих выходных, о времени сообщу здесь(кроме того, будет указано в профильной теме )Моя ссылка

http://files.mail.ru/MJ3CUK
новый клиент
старт сегодня в 20.00
в skype sergpome
нужны профили - кидайте в личку или здесь

парни может вы вместе че нить забабахаете от души чтоб а мы потестим :D/>/>

разный подход, разные идеи, реализация, место жительства(сложность взаимодействия) и т.д. и т.п. проекты могут развиваться при непосредственном участии нескольких человек, но в случае индивидуальных проектов - почти никогда. можно продолжать - разный движок, возможно разные языки программирования.

пароль по умолчанию pass
(то-ли в личку не могу отправлять, то ли у вас забиты ящики)

в скайпе ищите меня sergpome

пустой профиль, надо купить шип
в скайпе отправил приглашение

вводная по началу действий:
в профиле есть только команды - 60 и 110лвл и много денег.
нужно зайти на верфь и купить шип(имя корабля - латиницей)
после чего посадить команду(двойной щелчок на иконке с флагом в самом низу) - автоматом сядет на шип, если нации совпадают
заправка корабля - "трюм"

Мартин, спасибо за участие.
если не затруднит - отправь на мыло логи
pbrozer@mail.ru

к сожалению, не самый зрелищный момент, другие не заскринил
Скрытый текст

тест сегодня в 19.00
чуть позже выложу новую версию клиента:
Внимание: - на этот раз нет необходимости менять клиента(можно пользоваться вчерашним)
Особенности нового клиента:
визуально переработаны корабли
- IronDuke
- Drednouth
Увеличен с 2 до 3сек таймаут, по которому считается видимость - специально, чтобы корабли не пропадали у тех, у кого плохая сетка.

http://files.mail.ru/ATU8QU
новый клиент. менять не обязательно. вчерашний будет работать(см выше).

по карте - после нажатия в бой, увидите карту. на ней отображаются текущие бои - по кол-ву флагов на иконке можно понять, насколько высок лвл боя - чем больше флагов,тем выше.
обновление состояния карты - 5сек

коллеги по тестам сняли видео, за что им большое спасибо.

Добрый вечер.
следующий тест будет во вторник - это связано с очередной доработкой(они идут постоянно).
можете выкладывать прям здесь(или в личку), какие аккаунты необходимо завести. все будет готово к вечеру вторника. тест - в 20.00 по М.

80кбит/с(по крайней мере таков исходящий на одного клиента с сервера). с учетом мусора от других сетевых служб, которых на любом компе пруд - 150-200. должен быть открыт порт 5959.
по железу - требований особых нет. запустится у всех. единственное - модели хоть пока и без текстур, но изначально кол-во полигонов 12-15к на корабль. видеокарта должна поддерживать d3d9. запустится даже на офисном, но тут вопрос фпс. для комфортной игры - от 450GTS за глаза.
Клиента нужно будет обновить - была переделка сетевой части для уменьшения ошибок и ап некоторых моделек. ссылку рабочую кину завтра к обеду.старый клиент не запустится
Важно - если есть возможность, найдите меня в скайпе. иначе придется мониторить поле боя как в навике. плюс я буду скидывать, на каких кораблях по лвл в очередной бой.
формат обычно таков:
Топ:
- Байерн
- Измаил
- QueenElizabeth
- IronDuke(предтоп, но 10х343 - самый мощный залп на уровне)

Броненосцы(от 40 до 55лвл) - допускается использование только сток-пушек. команды любые по лвл. СУО можно ставить топовое.
-Бородино
-Александр III
-Цесаревич
-Полтава
-Три святителя
-Шарлемань
-Жоригибери

на поле боя:
иконка с 1 флагом - формат до 4ранга(где-то 40лвл)
с 2 флагами - до первых дредноутов включительно(70+ лвл)
3 флага - топ бой.

http://files.mail.ru/CYB7CC
новый клиент. Внимание - старый не запустится и в принципе бесполезен.

Исправления:
- переработана сетевая часть(насколько успешно - тесты покажут)
- увеличены дистанции боя(для уменьшения толкотни) на 20%
- доработаны визуально модели следующих кораблей:
Байерн
Севастополь
Император Николай I

Начало теста: 20.00 по М

попробовать можно. проблемы будут только с отображением снарядов - не всегда будет успевать с сервера подхватить последние изменения. тесты покажут.

найдены ошибки и наконец-то после 00.00 удалось добиться гораздо лучшей работы.
сегодня(в среду) тестирование будет продолжено в 20.00
обновление будет готово чуть позже обеда

свежий клиент(старый в утиль)
http://files.mail.ru/GFZA55
что исправлено:
- страшные тормоза вчерашнего
- несколько ошибок, которые могли быть причинами вылета в порту
- крошечные изменения в карте(теперь там стрелка, понятно,куда плывем)
- флаги:
-- зеленый -своя команда
-- красный -вражеская команда
что добавлено:
- качка(на крен-баре горит зеленая лампочка, которая говорит, когда можно стрелять)
тест начнется в 20.30

Патч:
http://files.mail.ru/GIN9S5
(263Кб)
Полная версия(с обновлением):
http://files.mail.ru/D845T4
(16.2М)
что сделано:
- сделана синхронизация качки. водная поверхность формируется в зависимости от силы волнения(1-10 баллов), от силы волнения зависят углы качки. Волнение для разных уровней боев имеет свои ограничения. Каждая ячейка для боя со своей силой волн. Это первый шаг по пути формирования погоды, индивидуальной для каждого боя.
- соответственно перебаланс некоторых параметров кораблей.
- на сервере проведена работа с багами. по крайней мере, он стал работать стабильно даже в дебаге.
что нужно сделать с патчем - распакавать в папку с клиентом(вчерашним), нажать заменить все.
Сегодня как обычно приглашаю желающих. 21.00.
Обратить внимание на баги при заходе в бой(эта часть клиента сильно изменилась из-за необходимости формировать при заходе в бой водную поверхность с определенной высотой волны)

Сегодня неспешный тест. старт 21.00 по М.

Последняя на данный момент версия(более-менее стабильная):
http://files.mail.ru/4K37IK
Она будет рабочей на следующие две недели. за это время надеюсь соберется статистика, необходимая для устранения многих багов.
Что сделано:
- введена начальная версия погодных условий.
- поправлена ошибка в порту с выбором новых орудий,СУО и рации (теперь выбирается при нажатии на иконку)
- увеличена частота обмена с сервером в бою
- включен туман у кораблей(ранее только у поверхности моря)

что меняется в зависимости от погоды:
Визуально:
- освещение
- высота волн
Для корабля:
- сила качки
- дальность обзора
- точность прицеливания
- сопротивление движению

По заявкам трудяющихся:
Что такое дистанция(углы) безопасного маневрирования - приблизительный диапазон дальностей, на которых бортовая броня корабля уже не пробивается, а палубы все еще не пробиваются. при уменьшении дистанции возрастает вероятность пробития борта, при увеличении - возрастает вероятность пробития палубы.
К примеру рассмотрим дистанцию безопасного маневрирования для ЛК типа Байрен под обстрелом с с QueenEl.
Параметры бронезащиты Байерна:
- борт в самой толстой части 350мм + скос 30мм + переборка 50мм - эквивалентно около 450 на большинстве дистанций
- общая толщина палуб 40(верхняя)+30+30 = 100
коэффициент стойкости брони - 3.1
Пробиваемость снарядов QE(в игре)
А - угол стрельбы
L - дистанция стрельбы, в каб
G_p - пробиваемость вертикальной защиты(борт)
V_p - пробиваемость горизонтальной защиты(палуба)

A=0 L=11.8523 G_p=645.013 V_p=36.9985
A=1 L=16.1249 G_p=628.092 V_p=38.3519
A=2 L=21.1186 G_p=608.497 V_p=41.8968
A=3 L=26.8042 G_p=586.508 V_p=47.4581
A=4 L=32.7761 G_p=563.785 V_p=53.7859
A=5 L=39.0144 G_p=540.476 V_p=60.7787
A=6 L=45.1368 G_p=517.972 V_p=67.3721
A=7 L=51.4951 G_p=495.061 V_p=74.5059
A=8 L=57.3682 G_p=474.155 V_p=80.3189
A=9 L=63.4579 G_p=452.902 V_p=86.6329

A=10 L=69.4048 G_p=432.466 V_p=92.5474
A=11 L=75.2054 G_p=412.822 V_p=98.0816

A=12 L=80.8564 G_p=393.946 V_p=103.254
A=13 L=86.3545 G_p=375.813 V_p=108.083
A=14 L=91.6967 G_p=358.4 V_p=112.585
A=15 L=96.8802 G_p=341.684 V_p=116.777
A=16 L=101.902 G_p=325.64 V_p=120.673
A=17 L=106.76 G_p=310.248 V_p=124.288
A=18 L=111.16 G_p=296.195 V_p=127.081
A=19 L=115.688 G_p=282.006 V_p=130.202
A=20 L=119.766 G_p=269.051 V_p=132.577

зеленый - дистанции безопасного маневрирования(угол падения снарядов на борт 90град)
желтый - при довороте корпуса можно увеличить стойкость брони(приведена для угла 60)

Обратная ситуация - Байерн стреляет по QE.
- борт в самой толстой части 330мм + скос 25мм + переборка 51мм - эквивалентно около 415 на большинстве дистанций
- общая толщина палуб 25(верхняя)+32+25 = 82
коэффициент стойкости брони - 2.9

A=0 L=12.2158 G_p=664.791 V_p=36.9984
A=1 L=16.6194 G_p=647.351 V_p=38.0044
A=2 L=22.1605 G_p=625.65 V_p=42.3351
A=3 L=28.0155 G_p=603.042 V_p=47.5441
A=4 L=34.5488 G_p=578.287 V_p=54.5749
A=5 L=40.9669 G_p=554.379 V_p=61.2064
A=6 L=47.6375 G_p=530.021 V_p=68.4138
A=7 L=54.1726 G_p=506.577 V_p=75.18
A=8 L=60.9277 G_p=482.859 V_p=82.3993

A=9 L=67.1738 G_p=461.215 V_p=88.3091
A=10 L=73.6197 G_p=439.346 V_p=94.6362
A=11 L=79.5618 G_p=419.39 V_p=99.774
A=12 L=85.6841 G_p=399.253 V_p=105.295
A=13 L=91.3084 G_p=380.877 V_p=109.737
A=14 L=97.0943 G_p=362.357 V_p=114.53
A=15 L=102.388 G_p=345.456 V_p=118.346
A=16 L=107.826 G_p=328.445 V_p=122.482

Безопасного угла при стрельбе в борт под углом 90 не существует вовсе, зона безопасности приведена для угла 60.
На данный момент введены следующие криты:
- котлы
- машины
- рулевое управление
- погреб боезапаса
погреб боезапаса может рвануть с некой долей вероятности(40%), если снаряд наносит ему повреждение больше предельного(разное для разных кораблей). также,взрыв может быть вызван при поражении башни(в среднем 25-30%), если башня повреждена сильнее некоего значения.
Также все данные модули перестают действовать при затоплении отсеков, в которых они расположены.

Сообщение отредактировал greig: 13 Май 2014 - 11:37
шапка же

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений
заранее предупреждаю
http://ironclads.ru/...php?f=30&t=1174

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений
насколько мог, я прислушивался к вашим хотелками и хотелкам других игроков. в чем-то шел навстречу.
к сожалению, понять и принять тот факт, что я тоже могу допускать ошибки - многие не хотят и видят в этом умысел.

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• Его Высокопревосходительство Генерал-Адмиралъадмирал
  • 9 024 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя и Отчество:Эдгар Эгилович
Всё это время мы адекватные предложения писали
как то
1. задать рамки временные на заявки портов ( не нужно подавать на порты в пятницу)
2. нужны правила поведения пользователей на форуме ( а не срачь )
3. адекватно реагировать на критику играков, так как ты, Сергей, сам и являешься разработчиком, а кому еще пойдёт вся критика?

нужные жесткие правила на форуме
и какие то временные рамки на патчи в игре, тогда всем спокойнее и тебе работы меньше, т.е. не нужно сидеть сутками что бы внести изменения
я не знаю как делается патч, но делать патч ну может даже раз в месяц например, и анонсировть в него все изменения, скажем через месяц будет то то и то
тогда все заранее знают к чему готовится

я понимаю что идет бета тест, но ты один разраб значит он идет медленно а значит это уже и игра для кого-то и не только бета тест

плюс какие то баги изза массы флуда на форуме и разделов и тем всё заливается сверху флудом и ничего не понятно

может переработать форум?

забанили веху, но после вехи отписался по этой же теме электрик и он отчего то в бан не попал

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Новый регламент портовых операций (Серг отписал)

1. Один выходной - один порт
2. Окончание приема заявок в среду в 24.00
3. Успешная зашита порта - флот освобождается от необходимости защиты этого порта на 2 недели.(предварительно)
4. Отказ от защиты - порт становится нейтральным и разыгрывается заново, но без участия прошлого владельца порта.
5. Подача заявки на атаку и неявка на атаку порта - флот не может подавать заявку на атаку 2 недели, лишается п.3.- т.е. успешные защиты портов аннулируются и порты можно атаковать снова.
6. Порт проводится в четко установленное время. предварительно с 16 по 17 по Мск. будет определено голосованием.
7. Подвижки времени проведения - только по согласию атаки и защиты, которое получают разработчики минимум за 2 дня до боя за порт.
8. Максимальная продолжительность каждого боя в отдельности - 50 мин.
9. Максимальное количество защитников в каждом бою - 18
10. Максимальное количество атакующих в каждом бою - 22
допишу еще

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• Его Высокоблагородие Капитанъ I рангаКапитан1ранга
  • 961 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя и Отчество:Павел
а чего так мало кораблей,когда 30-на 30 проблем с игрой не было,если были то можно узнать подробности. :huh:

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Наверняка просто что бы у атакующих было больше кораблей.

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
не вижу тут смысла в таком регламенте,теперь даже желание сходить на порт просто пропадает,теряется интерес к такой игре-я считаю так-если флот либо атакующий,либо обороняющий-устраивает максимальную явку и создаёт свою игру,при этом люди-если в одном флоте,должны играть слаженно-так как находятся в одном канале связи,должны быть равные условия для всех,а при таком регламенте у обороны тупо урезается количество играков-это не невик Серёга,тут всё по другому,я понемаю ты делаешь ставку на прокаченных играков,а как же новички-которые не попадают в портовую клетку-смысл тогда в таком сражении,если новичёк не получает того-что он хочет,он просто тупо слушает что происходит,а потом смотрит видео-если это видео снимают--глупо получится,да и не интересно.
P.S. С таким регламентом у меня уже пропадает желание учавствовать в этом проекте-Пардон за жёсткое высказывание-но это НЕ ФОНТАН :angry:/>/>/>
ну а по поводу обороняющей стороны-не трудно догадатся в какую сторону дует ветер,скажите прямо ОТДАЙТЕ ПОРТЫ-забирайте их,если уж такой расклад пошёл :D/>
И ещё теперь я обращаюсь к своим ТОВАРИЩАМ--Парни если Вы считаете что надо распустить ФЛОТ-я это сделаю-хотя честно признаюсь мне это будет сделать ТЯЖЕЛО НА ДУШЕ.Как СКАЖИТЕ ТАК И ПОСТУПИМ.

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Не думаю что Сергей прочитает эти сообщения, Серг зарёкся сюда заходить

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Ну что же,я на его форум заходить не буду,не вижу я там никакого конструктивного диалога--когда мы задаём ему вопросы нас банят,смысл тогда что то ему обьяснять,если он делает то что хочет-пусть играет сам в свою игру,я туда не имею пока что ни какого желания заходить и уж тем более играть. :angry:

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
и не увидешь

собственно очередные счастливчики
kosuha - за видео на трубе, в котором, да и не только в котором, открыто выражается наплевательское отношение к разработчикам и на проект в частности. на нет и суда нет. в конце концов, видео можно было сделать закрытым.
бан навсегда.

seaman73, как капитан флота, в котором состоит косуха. за японию, на которую не вышли и сорвали тест поправленного кода, а также - собственно по п.1. надо сдерживать своих капитанов и проводить разъяснительную беседу. когда сор выходит из избы на обозрение всем желающим - это уже не дело.
недельку отдохнуть.

бан действует и на форуме, и в проекте.

кто не понимает специфики проекта, сопутствующих сложностей и пришел сюда со своими правилами - не держим.

Наградной лист

loiso

loiso

Заместитель главнокомандующего

• Его Высокопревосходительство Адмиралъадмирал
  • 783 сообщений
  • Имя и Отчество:Антон Сергеевич
Клиент удален, Серг послан на йух!

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Аналогично

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
  • Имя и Отчество:Алексей Олегович
Скажу честно расстроен ибо в проекте увидел для себя замену невика... Думаю что не все средства были использованы и для достижения результата иногда приходится идти на компромисс. За Игоря и Пашу нужно бороться, это моё личное мнение.

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений

Re: Преступления и наказания (в игре)
Изображение luttiens » 26 минут назад

Скажу честно, стремительными событиями с банами и с флотом РИФЪ озадачен, уверен что есть возможность решить вопрос в конструктивном ключе, надеюсь на взвешенное решение этого острого для меня и моих друзей вопроса.
luttiensСалага Сообщений: 1Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44

Вернуться наверх

Изображение Serg » 13 минут назад

может быть изменено решение в случае удаления видео и не размещения в открытом доступе подобного далее. обсирать вы все равно будете своих противников, что впрочем относится и к противниками по отношению к вам. но это не должно выносится наружу. ">нужно было потереть звук и заменить его. все, проблем бы не было. либо сделать видео доступным ограниченному кругу лиц. ">я тоже озадачен, что взрослые мужики не понимают некоторых банальных вещей. ">привожу цитату вашего однофлотца

Ну не всем же в уёбищном сборище состоять, как у вас. Одни уебанцы и педики ссыкливые. Теперь можете друг друга хоть в жопу там долбить вместе с разработчиками. При таком отношении к делу игра будет в вечном бета-тесте и играть в неё будут только такие обсоски как ты. Адью, ущербный!

">я выделил момент, который тут отмечен (и это важный момент, весьма), но который вы к сожалению не понимаете или делаете вид, что не понимаете, что такое тест и сопутствующая ему специфика">а это вывод, сделанный на основании видео и перебранки по его поводу, не мной:

С грустью наблюдаю за скорбным событием, проект мне интересен, но вот резкие движения и высказывания вредят делу. Думаю что разработчик сделает правильные выводы и снова порадует нас взвешенным подходом к делу. А эмоции улягутся. Всем мира и добра.

">я сделал правильные выводы.">кстати, по поводу закрытия. учитывая, что я с владимиром никому ничего не должен - это проблем не составляет. в плюсе - минус расходы на сервак и сайт, на срач который тут. в плюс - куча сводобного времени. а экспириенс по созданию подобных проектов - уже получен и это была основная цель. так этим меня не испугать Изображение - это один из вариантов развития событий, который был предусмотрен еще 3 года назад при определенных условиях.">возможно стоило делать аркаду. как оказалось - игроки везде одинаковы и формат проекта - это вовсе не тот барьер, который отсеет неадекватов

Предлагаю провести переговоры с Сергом, отменить перманент Игоря наказание Паши и главное сохранить флот в рамках проекта.

Сообщение отредактировал luttiens: 21 Май 2014 - 05:41
кривовато пишу приходится править)

Наградной лист

kosuha

kosuha

Младший флагман эскадры "Аскольдъ"

• 3 097 сообщений
  • ГородГород-Герой Тула
  • Имя и Отчество:Игорь Николаевич
Лёха, я плюнул на это всё ещё в воскресенье. Люди с головой плохо дружат. Да и судя по всему это уже не раз происходило. Ты посмотри сколько там на форуме народа зарегано и сколько играет. Все уже во всём разобрались. Когда по ходу дня по пять раз меняются правила игры в угоду кого-то, то играть становится бессмысленно. Да и к тому же с таким подходом к делу разработчиков они не только не заработают, но и без порток остануться. Если ума хватит, то вовремя остановятся, если не хватит, то через несколько лет бомжами станут.
Мы тут друг друга много лет знаем, вроде все люди взрослые и адекватные. А в этой игре мы оказались малолетними засранцами, разводящими срач, неадекватами и просто страшной чумой. При этом просто играя и требуя чтобы за нашими спинами не прятались всякие мудаки из парочки флотов и не мешали нам. Всё говно оттого и потекло. Когда Паша сказал "адмиралу" что если надо будет мы и сто человек в игру приведём, ему не поверили. Не прошло и месяца после этого и нас стало уже больше 20 человек. Союзников мы выбирали как раз по адекватности в большинстве своём. Да, были вопросы к отдельно взятым товарищам, но это не мешало в совместной игре на портах. Причём вместе с союзниками нагнули их по полной программе, аж из ушей говнецо выливаться стало. Вот они и начали из себя героев строить, правила менять, сервак не вовремя перезагружать.

На улице лето, замечательная погода (не про Иркутск, я слышал там снег выпал :D/>/> ). Нахрен мне в этой помойке сидеть, когда можно махнуть с компанией на шашлыки, на рыбалку, по старинным городам на выходные. Замены Невику всё равно не будет ( в Тундре точно, а что у картошек пока не понятно).

Напоследок ещё одно видео выложу, но попозже.

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Эх искренне сожалею, надеюсь что со временем всё изменится к лучшему, в игре остаюсь, если флот распустят создам новый под Андреевским стягом.

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Клиент удалён--дальше вы В КУРСЕ :D/>темку только не удаляйте,пусть будет--ностальжи :D

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Вопрос улажен, конфликт исчерпан.

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Изображение Serg » Сегодня, 02:14

по договоренности с lutiens и под его личную ответственность kosuha - бан сокращен до 2 недель. seaman73 - срок окончания бана сдвинут на 22 мая 11.00 при повторе рецидива - будут не баны, а удаление учеток.

Друзья надеюсь что мы ещё не раз сыграем и победим, думаю флот окрепнет в проекте. Прошу пожелавших остаться в игре отписаться в форуме. Лето время для отдыха по этому, планы на лето прокачка:- кораблей(помогу лично каждому), помощь по возможности на портах союзному флоту и подготовка к мощному наступлению на порты осенью.

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
А куда наступать мощно? все рубежи взяты

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Думаю что осенью нам придётся сильно постараться для того что бы выбить противника из портов.

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
А зачем?
после лета уже будут альтернативы типа кораблей картошки или тандера в конце года
в айоронкладс не играют косуха и валера, паша тоже удалился

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Поживём увидим, насчёт Паши и Игоря не всё так однозначно) да и Вашество тоже думаю в случае просьбы о помощи расчехлит Измаил и тряхнёт стариной ;)

Наградной лист

loiso

loiso

• 783 сообщений
Если Паша,Игорь и ты Эд остаетесь в проекте, я тоже остаюсь.

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Ребята если Вы ВСЕ решите остатся-Я с вами :unsure:/>Без ВАС мне там делать нечего :angry:

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Паша без тебя флот не флот веди нас к победе!><

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Но Валеры и Косухи не будет....хз хз

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Но Валеры и Косухи не будет....хз хз

Если их не будет,то мне там делать нечего :huh:

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Ребята отдохнут и подтянуться, я верю в это) Виват флоту Рифъ!

Наградной лист

GRIFON

GRIFON

• Его Благородие Старшiй лейтенантъСт.лейт
  • 96 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя и Отчество:Егор Андреевич
Предлагаю это решить на свежую голову, тоесть примерно в августе-сентябре месяце, когда уже забудем о проблемах и успеем соскучится по игре, я сам присоеденяюсь к вам, коль флот останется в игре.

Наградной лист

m0piiex

m0piiex
  • Его Высокоблагородие Капитанъ II рангаКапитан2ранга
  • 622 сообщений
  • ГородРодной - Астрахань, живу в Москве
  • Имя и Отчество:Владимир Дмитриевич
А может на бухую голову решим?))

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
А наливай) Закусь мой)

Наградной лист

GRIFON

GRIFON

• 96 сообщений
  • ГородMoscow
Вам лишь бы повод найти)

Наградной лист

m0piiex

m0piiex
  • 622 сообщений
  • ГородРодной - Астрахань, живу в Москве
  • Имя и Отчество:Владимир Дмитриевич

Вам лишь бы повод найти)

А тоИзображение

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Вам лишь бы повод найти)

А тоИзображение

АЛКАШИ!!!!!! :angry:

Наградной лист

loiso

loiso

• 783 сообщений
Не завидуй, а лучше присоединяйсяИзображение

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Не завидуй, а лучше присоединяйсяИзображение

Вот пока остальные не подтянутся,меня там нет :unsure:

Наградной лист

loiso

loiso

• 783 сообщений
Да я про выпить вообще то)Изображение

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Да я про выпить вообще то)Изображение

Уже-пью кофе :D

Наградной лист

GRIFON

GRIFON

• 96 сообщений
  • ГородMoscow
Эх а ещё капитаны блин, кто теперь будет пропагандировать здоровый образ жизни? Какой пример вы детям показываете

Наградной лист

cofein

cofein

Капитан I ранга запаса

• Его Благородие Офицер запаса
  • 910 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя и Отчество:Виталий Александрович
Где ты тут детей видел?)Изображение
Молодые и будут пропагандировать здоровый образ жизни, кроме Васька

Наградной лист

loiso

loiso

• 783 сообщений
Егор, эти детишки тебе самому такое покажут и расскажут, что офигеешь.Изображение Говорю как человек, отработавший два года в школе.

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Такс-завтра запускают сервак,про обновления пока инфы няма,завтра посмотрим,есть у меня желание на Измаиле с 16* в анлимы походить :D

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
И это правильно!

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Для Паши и инициативной группы : http://www.korabli.e...tiyskogo-zavoda http://samlib.ru/a/a...ip_rossia.shtml http://i060.radikal....f0c652703f5.jpg

Наградной лист

nachi_1

nachi_1

Капитан II ранга запаса

• 1 025 сообщений
  • ГородКлин
  • Имя и Отчество:Василий Владимирович
А я че, нездоровый образ жизни веду? Эххх,а я думал он здоровый!

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Для Паши и инициативной группы : http://www.korabli.e...tiyskogo-zavoda http://samlib.ru/a/a...ip_rossia.shtml http://i060.radikal....f0c652703f5.jpg

Лёша ГУК-15 и ГУК-17 не пойдут,это читерские корабли,нам бы Наваль,или Путиловский с 16*,они более сбалансированы

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений
Перспективы (версия не окончательная)

Отправлено Вчера, 10:19

Для того, чтобы игроки понимали направление развития, я хочу в тезизас изложить направление работ, которые намечены:

1. Текстурирование кораблей в основных линейках

2. Переработка портовых. основной смысл - они будут открыты в определенный день и время всегда, а не только по заявке. Атаковать сможет только флот, который объявит атаку на конкретную локацию. Эта фича будет доступна в меню по строительству локаций. Полный список локаций будет отражаться для всех, однако развитие локаций будет видно только владельцу и его союзникам. Но каждый флот будет объявлять только одну атаку, больше не сможет.

3. Добавление портовых локаций, доступных для атаки каждый день.

4. На перспективу - разделение веток развития на этапы - до ПМВ, ПМВ, возможно что и до 1945, но это будет решаться дальше. задача непростая, т.к. придется делать разные бои не только по рангу. Вероятно, что разделение будет заканчиваться на уровне первых дредноутов а там ветки будут идти как сейчас.

Наградной лист

loiso

loiso

• 783 сообщений
Едрить меня трижды поперек! Нихрена себе Нельсон!Изображение
9 * 16", броня 330-356, палуба 95-159, скорость 23.5 и водоизмещение 38000. Это ж машина тотального убиения всего!
Баерн мой проигрывает ему от слова полностью, да и Изя с Нагатой тоже рядом не лежали. Срочно надо Путиловский с 12*406!

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Ну как писал Сергей, Нагато сильнее во всё почти в игре

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Ну как писал Сергей, Нагато сильнее во всё почти в игре

Эд неля превосходит нагато-170 каб дальность стрельбы-почти 30 уз+бронирование-9-16* орудия-вот вам и нагибатор :huh:/>

Наградной лист

loiso

loiso

• 783 сообщений
Встретился сегодня в конвое с Сержантом на Нельсоне. Он на этом убершипе, я на Баерне 1917. После того как разобрали ботов и остались 1 на 1 у меня осталось полХП и кончились фугасы, у него - три четверти. Пошли друг на друга. Завязался бой на 70-80 каб., кончился на 20-30. Он меня вертел во всех позах, а я в упор по нему вышибал 0. Бой кончился - у него осталась половина, я на дне. Как оказалось я его ПОДЖЕГ!
Вообщем если хотите поставить соперников раком, качайте этот чит!

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Встретился сегодня в конвое с Сержантом на Нельсоне. Он на этом убершипе, я на Баерне 1917. После того как разобрали ботов и остались 1 на 1 у меня осталось полХП и кончились фугасы, у него - три четверти. Пошли друг на друга. Завязался бой на 70-80 каб., кончился на 20-30. Он меня вертел во всех позах, а я в упор по нему вышибал 0. Бой кончился - у него осталась половина, я на дне. Как оказалось я его ПОДЖЕГ!
Вообщем если хотите поставить соперников раком, качайте этот чит!

Мдя-ВСЯ БИБЛИЯ НА ФИГ :angry: интересно как с Измаилом и Нагато дела-надо провести учебные бои

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Господа я сегодня прочитал и немного в недоумении,собственно вот-цытата Серга 4. портовые. теперь нет привязки к атакующему флоту. будет просто день, когда порт открыт для атаки любому флоту, который не находится в дружеских отношениях с флотом-хозяином порта. атакующим считается флот, чей корабль первый зашел в портовую. Это не отменяет заявки - т.е. желающие все равно должны быть. Но в коде ничего делать не придется. можно будет обойтись без рестартов.
незнаю теперь как можно реагировать на подобное :huh:

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
А что не так то?
он убрал проблему перезауска сервака что бы вручную вписать заявки
теперь ты пишешь заявку на форуме (что бы флоты знали что и как и готовились) а в игре уже на порт приходите без рестартов

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Я предложил доработать регламент портовых боёв,отписал Сергу в личку,считаю что он с таким регламентом это игра в одни ворота,нужны жёсткие правила и для атакующего флота,иначе это просто фарс

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Паш никакие это не одни варота
это просто тест
тем более что мы японию отказались оборонять и порт забрали
так что всё норм

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Зато опять наблюдаю манипуляцию лвл порта,просто весело происходит) :D

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
забей
Сержант классное выражение сказал

Если джентльмен не может выиграть по правилам он меняет правила

так что идем на ТОКИО

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Уже сходили,итог печалька :unsure:

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Да как бы пофигу
ты не пришел вот и итог
если хочешь результатов - занимайся флотом!
а плакать что манипуляции, забей)нас ипут а мы крепчаем как говорится

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Да как бы пофигу
ты не пришел вот и итог
если хочешь результатов - занимайся флотом!
а плакать что манипуляции, забей)нас ипут а мы крепчаем как говорится

Во первых,я пришёл,во вторых,как показало нашу -(это на первых порах можно исправить)-явку-8 человек с нашей стороны и 4 игрока союзного флота IF,в третьих нужно наконец таки выработать жёсткий портовой регламент-причём для всех флотов-не зависимо-атакующий,или обороняющий,пока не создан портовой регламент-смысла в этих движухах не вижу,ТЕСТ-ТЕСТОМ наработки уже нужно делать сейчас,а пока что мы имеем прихоть разботчика,захотел-поменял лвл кораблей-не понравилось,поменял на следующих портах по другому,как показала история нашего участия во всём этом-складывается не очень хорошее впечатление от этого процесса. :D/>/>/>/>Ну и наконец последнее,не смотря на 4 недельный перерыв-парни просто потеряли хватку,в бою допустили ряд тактических ошибок-хотя и это не так важно,важно другое-у нас хорошо в собранности,всё это наверстаем.
Если кто то хочет что то добавить,давайте обсудим.

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Ну что ГОСПОДА-ПОЗДРАВЛЯЮ со вторым отставлением порта,порт перешёл к флоту P.S.Если так дальше пойдёт,то флот распущу без всякого сожаления.

Наградной лист

luttiens

luttiens

Эскадра "Варягъ"

• 243 сообщений

Ironclads
Luttiens, Когда будет доступен сервер?
serg ответил в личную беседу "Патч?".

serg сказал:Привет. завтра утром будет доступен

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Судя по обьявлениям,поменялся регламент на портах,теперь всё до 55 лвл сток-Господа нужна максимальная явка.

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Господа, вышел новый патч, так что клиент качаем заново

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Итак Господа!!! Со вчерашнего дня был принят регламент портовых боёв,а значит все подобные мероприятия будут соблюдаться правилами-УРА-После не большого совещания командного состава нашего флота-Мы решили открыть набор в наш флот в этом проекте-так же помощь тем нашим знакомым из НЕВИКА-в создании флотов.Обращаюсь ко всем Вам-Мы рады видеть Вас в строю нашего флота в проекте Ironclads,надеюсь мы сможем показать не только командную игру,но и индивидуальное мастерство--Ждём Вас :D/>/>

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Адрес нашего ТС

адрес 95.163.17.221
пароль: rif

клиент временный связи с новым регламентом портов
тут
http://www.ironclads...cf3042ddd3c84c9

Наградной лист

SergeantSA

SergeantSA

Лейтенант в запасе

• 15 сообщений
  • ГородНефтеюганск
Разрешите доложить. Ironclads возобновился. Ссылка на текущую версию клиента имеется на сайте альянса. Честь имею!

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Ты б, мил человек, хоть картинки новой графики б выложил)

Наградной лист

loiso

loiso

• 783 сообщений
меня так и подмывает скинуть песню Шнура о том, куда ехать Ironclads Изображение

Наградной лист

veha11

veha11
  • 345 сообщений
  • Городс. Улаган
  • Имя и Отчество:Валерий Романович
Улыбнуло Изображение

Наградной лист

radioman

radioman

Эскадра "Аскольдъ"

• 950 сообщений
  • ГородС - Петербург
  • Имя и Отчество:Алексей Вячеславович
5 баллов,Антоха)

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Улыбнуло Изображение

да уж :D

Наградной лист

SergeantSA

SergeantSA

Лейтенант в запасе

• 15 сообщений
  • ГородНефтеюганск
Приветствую камрады! Флот ПиСи подал заявку на атаку Вашего порта. Атака в субботу в 20:00 мск.

loiso

loiso

• 783 сообщений
Думаю, что выражу мнение большинства. Как то пофиг. Хотят, пусть подают. От нас никого, кроме, может быть DISа не будет.

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
Меня там не будет,мы просто поняли данную политику администрации,нам просто надоел срач-исходящей от одного флота и конкретных лиц(упоминать их не имеет смысла)так что,кто желает учавствовать,пожалуста,мы не против. :D/>

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква
Я не столь категоричен как мои коллеги, я б и пришел, но работа/семья...да и не вижу у проекта перспектив, команда в одного человека не сможет нормально поддерживать жизнеспособность проекта
хотя в целом это лучшая игра на сегодня по кораблям....но реализация к сожелению не позволяет ей стать коммерчески успешным проектом

Серега, ты уж нас прости!

Наградной лист

SergeantSA

SergeantSA

Лейтенант в запасе

• 15 сообщений
  • ГородНефтеюганск
Прошу просветить по количеству фортов. Если их (фортов) мало переведу деньги что бы построить. Мы будем участвовать в отражении атаки. Не хочу дать им повода поглумится на ровном месте.

В субботу успешно отстрелялись при малом количестве игроков, правда хорошо помогли мины и форты.

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

Прошу просветить по количеству фортов. Если их (фортов) мало переведу деньги что бы построить. Мы будем участвовать в отражении атаки. Не хочу дать им повода поглумится на ровном месте.

В субботу успешно отстрелялись при малом количестве игроков, правда хорошо помогли мины и форты.

Серёга точно сказать не могу,там форты от 4-6 фортов,надо посмотреть,у тебя такое возможно увидеть,в локации союзного порта.

Наградной лист

SergeantSA

SergeantSA

Лейтенант в запасе

• 15 сообщений
  • ГородНефтеюганск
Такой возможности нет у союзников.

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
сейчас я скачаю и проверю точно,зайди сейчас к нам в ТС

Наградной лист

SergeantSA

SergeantSA

Лейтенант в запасе

• 15 сообщений
  • ГородНефтеюганск
не сегодня, уже вырубаюсь

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса

не сегодня, уже вырубаюсь

сообщение тебе отправил,читай личку)

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 961 сообщений
  • ГородОдесса
И так Господа! В связи с отсутствием играков в проекте Ironclads, принял единственное решение снять с себя полномочия Ком.Флота.
В связи с этим прошу начальство Флота -Вашество-принять решение-расформировать флот или нет,в данном проекте.
P.S. Не люблю быть Чичиковым.
Благодарю за то время,когда мы там зажигали.
Честь Имею seaman73

Наградной лист

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений

закрыто.

Флот РИФ у меня оставил исключительно положительные впечатления, подтвердив, что в него входят здравомыслящие и ответственные капитаны.

Спасибо всем, кто участвовал.

опыт получен и используется в новой разработке.

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква

Однако отрадно видеть тебя у нас на форуме и тем более отписал сообщение)

как проект идет?

марномакс и флешмозг всё так же работают на пользу проекта?)

Наградной лист

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений

я периодически просматриваю ваш форум, просто отметился впервые за долгое время.

про особо одаренных лучше не вспоминать.

новая разработка идет в закрытом режиме, клиент рассылается по почте либо через закрытый раздел форума.

решил уйти на период ВМВ, он дает гораздо больше тактических возможностей.

ну и за счет закрытия старого "типа симулятора"  - свобода в выборе концепции. введены некоторые фичи из нэвика с заменой артиллерии (целиком АУ) и установкой брони. 

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква

Ну хозяин барин конечн

но как по мне грандиознее Ютланда ничего небыло)вот и период =))

Наградной лист

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений

в нэвике было интересно из-за востребованности разных классов кораблей.

в старом проекте востребованы были только наиболее мощные артиллерийские корабли.

в новом все более-менее нормально в этом плане. 

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква

но у нового есть какйо никакой богатый конкурент 

и ряд других мелких проектов всё таки

ну это личное мое мнение))

тем более что уже разработка началась...

Наградной лист

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений

не рассматриваю пока как коммерческий, посему и задача не ставится бороться с какими-либо другими проектами - это попросту нереально. 

скорее это именно стенд, на котором пробуются разные механики. если будет найдено годное сочетание, которое будет интересно игрокам - переезд на нормальный движок (это в районе года займет). 

vinc

vinc

Практическая эскадра

• Его Благородие Лейтенантълейтенант
  • 39 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя и Отчество:Дмитрий Николаевич
 переезд на нормальный движок (это в районе года займет). 

Ради интереса хотелось бы узнать на чем будет клиент и сервер реализован ?  B)

Сообщение отредактировал vinc: 04 Декабрь 2015 - 10:50

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений

сервер не будет меняться, для этого нет причин.

по клиенту - есть желание уйти на UE4, оставив сетевую часть и алгоритмы как есть, т.к к ним вопросов нет - он достаточно отработаны, показали хорошие результаты. Модели делаются уже сразу с заделом на будущее, полигонаж увеличен в 1.5 раза на модель с перспективой дальнейшего увеличения даже на текущем движке. Если удастся сделать нормальные тени без падения фпс - возможно, движок и не придется менять, можно будет допилить текущий.s-54.jpg

Сообщение отредактировал Serg: 04 Декабрь 2015 - 14:49

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква

А я всё за Ютландский период!!!

Наградной лист

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений

Если речь идет о боях тяжелых артиллерийских корабелей - то их будет и тут.

тем более что улучшены алгоритмы - учтено затопление булей, повреждение систем управления огнем, осколочные повреждения модулей. У Нельсона после попадания 3-4 крупных ОФ в надстройку обычно вся средняя и АА артиллерия дохлая вместе с СУО.

Делается упор на взаимодействие различных типов кораблей - к примеру, потопить ЛК самолетами не такая большая проблема, в то время как в ЭМ попасть почти нереально и на тестах сбивалось игроками на ЭМ по 10-ку самолетов.

мы сейчас работаем вместе с sergeantsa, адмиралом флота, который входил в союз с IF. Очень помогает с моделями. 

в идеале - я вижу что-то типа нэвика, но в формате симулятора (как бы это дико не звучало), и часть фич уже сделана.

Сообщение отредактировал Serg: 04 Декабрь 2015 - 14:58

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• 9 024 сообщений
  • ГородМосква

Наш большой привет Сереге

ну и разумеется посмотреть ребятам или избранным возможно?*)

Наградной лист

elkes77

elkes77
  • 305 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя и Отчество:Артём Валерьевич

я  тоже хотел бы глянуть.

Serg

Serg
  • ◄Пользователи
  • 176 сообщений

конечно, единственная просьба - не распространять клиент никому больше. У нас на тесте сейчас как раз все игроки нормальные и атмосфера дружеская, хочу это сохранить и далее.

еще важно - клиент часто обновляется. если есть желание - буду выкидывать тут крайние версии.

ПС. в островные карты не заходить лучше - их нужно переформатировать под новые размеры локаций (30х30км)

https://cloud.mail.r.../FgPE/CNcoUDUMs

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Эту тему посетили 149 пользователя(ей)

visa65, Его Высокоблагородие sefedorovКапитан2ранга, Его Благородие Questor, Его Высокоблагородие YamamottКапитан2ранга, Его Благородие kostyak, Его Благородие pasha321Мичман, Его Благородие n_keyj, Его Благородие tuman73, Supercargo_M, Skydee, Его Благородие b777, Его Благородие komradalfa156лейтенант, darvinw, agiev, Kirius, dart_punk, klemenson, petjka, isildar, x_dimon, trofim74, fable, severomorsk7, svarc2000, alichek, Его Благородие grott, Esplete, jeka1, beast_55, Ga_Nor, Его Благородие GRIFONСт.лейт, DrSmert333, arystan83, pilotweb, Его Благородие lender, morreyn, verbal_thing, toto, Aldaar, stalevar83, martynoff800, ikrofok, capel, elleon, kep007, hevec, Grifastii, Его Благородие Helgart, Cy4a, Его Благородие traglodit35Мичман, Его Благородие denkey, prapor, andr2776, Его Благородие bgpk2лейтенант, tigr3, badboy72ru, GanchaRUS, Его Благородие Warjinn, ZJohni, Его Благородие Lommoff, andrey1986, ssliderss, Его Благородие shesterovлейтенант, Его Благородие nachi_1, Его Высокоблагородие radiomanКапитан2ранга, Его Высокоблагородие AlterLokiКап.лейт, subotnyk, dead_zaika, Его Благородие Lelikovskij, Его Благородие adelveisлейтенант, Его Благородие cofein, Его Высокоблагородие CTpaHHuk_86rusКап.лейт, Его Благородие zus82, nafanya_, Его Высокоблагородие texno225Капитан2ранга, Bear2, Его Благородие kuroq_26, bullka, Его Высокопревосходительство Kenkelадмирал, Его Высокоблагородие BublegКапитан1ранга, celt, Painkiller, eston, Его Благородие GOPbIHbI4_74Мичман, System32, N0rdeanum, GRIFF77, Flashasa, КапитанНемо, zerber76, dulot, ssergant, karabas, JustFox, Fokker, Его Благородие chipusлейтенант, Slava33, sindey, Его Благородие Neo73, Coolerd, Его Благородие AndMak, Pawel2008, Его Высокоблагородие m0piiexКапитан2ранга, Его Высокоблагородие SirJuffinКап.лейт, Его Благородие Dwarf7stМичман, Его Высокоблагородие luttiensКапитан1ранга, Его Высокоблагородие senchilosКап.лейт, Finston, Его Благородие Oddлейтенант, Его Высокоблагородие kosuhaКапитан1ранга, Его Благородие WhiteFox_Bbлейтенант, Его Благородие Nakomuroлейтенант, knyz, Его Высокоблагородие lordbaironКапитан1ранга, Его Благородие CmepxМичман, Его Высокопревосходительство greigадмирал, Его Благородие dimonbender, Его Благородие ballard, Его Высокоблагородие veha11Капитан2ранга, Его Благородие vincлейтенант, Его Высокопревосходительство loisoадмирал, Его Высокоблагородие dfdmnКапитан2ранга, Его Превосходительство DimonikusМичман, svod, Его Благородие D.I.SМичман, Shnaps, chugunny, Его Благородие BAJIEPAKOHbМичман, Serg, snegowsky, Его Благородие Soloveydv, Его Благородие cerger2, Его Благородие tovaristch, ALVLGAV, NooBGamerTV, Lauraseiva, Его Благородие SP_Drakonлейтенант, gennady41, Его Благородие wil_75Мичман, Zeus, Jeffreyceara, SerOneSAM1, ViaSixSAM, Richardkiz, Его Высокоблагородие elkes77Капитан2ранга, Его Высокоблагородие TigraPahaКапитан1ранга, Его Благородие SergeantSA, Его Превосходительство Kira YamatoМичман, Его Высокопревосходительство mechanistадмирал