Перейти к содержимому

Фотография

Историческая реконструкция на просторах Неви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Bitti

Bitti
  • ◄Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородНовосибирск
Первоночальная мысль была высказана Адмиралом Дюсшбею, а им, в свою очедь, нам в скайпе, а я пишу её здесь как мне кажется лучше:
Суть - в воссоздании, в договорных боях, сражений РИФ. В игровых боях будет участвовать такое же количество кораблей, сколько участвовало и настоящих сражениях, с идентичными реальным короблям названиями. С классами кораблей сложнее.
Самая доступная нам для реализации тема - это РЯВ.
Договорится можно с IJN.
С японской строны есть Миказа, РИФ можно представить Нассау сняв бортовые башни, или каким-нибудь другим бб, и будет эскадренный броненосец.
Эсминцы в то время, наверно не превосходили по класу наши невиковские нейтральные эсминцы( поправьте если ошибаюсь), и одно другим заменить вполне возможно, наверно.
С крейсерами пока не придумал.

Бой можно проиграть с реальным исходом или, что самое приятное), переиграть, можно и на видео записать

Сражения которые сразу вспоминаются:
Попытка прорыва эскадры из Порт-Артура
Цусима и различные её эпизоды
Бой Владивостокского отряда крейсеров

Scresh666

Scresh666

Капитанъ II ранга в запасе

• Его Благородие Офицер запаса
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя и Отчество:Эдуард Игоревич
Идея ОТЛИЧНАЯ!!!

Наградной лист

kosuha

kosuha

Младший флагман эскадры "Аскольдъ"

• Его Высокоблагородие Капитанъ I рангаКапитан1ранга
  • 3 097 сообщений
  • ГородГород-Герой Тула
  • Имя и Отчество:Игорь Николаевич
Первую Мировую тоже можно захватить местами. Благо некоторые корабли подходят под балтийский и черноморский ТВД.

Наградной лист

korobok

korobok
  • ◄Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Как раз самая доступная по реализации тема, исходя из состава кораблей, это вторая мировая на море.
С РЯВ придется делать массу допущений, поскольку реально в игре только один Микаса, все остальное придется придумывать, поэтому получится очень приблизительно, а вот многие интересные сражения WWII можно реконструировать прямо сейчас.
Навскидку - бой Адмирала графа Шпее с тремя английскими крейсерами 13 декабря 1939 в устье Ла-Платы, "новогоднее сражение" 31 декабря 1942 у берегов Норвегии двух английских крейсеров и 6 эсминцев с такой же по составу немецкой эскадрой - очень интересные бои в плане реконструкции.
Не говорю уже о реконструкциях тихоокеанских битв между США и Японией - там полно интересных стычек.
Причем все эти корабли придумывать не надо, они уже есть в игре!

kosuha

kosuha

• 3 097 сообщений
  • ГородГород-Герой Тула
Можно и учебные бои провести в игре. Я как то сунулся на эсминце и меня ББ быстро утопили. А с таких учений хоть опыт какой то.

Наградной лист

greig

greig

Главнокомандующий флотом

• Его Высокопревосходительство Генерал-Адмиралъадмирал
  • 9 024 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя и Отчество:Эдгар Эгилович
А как на счет Севастополя!?
разве не эти корабли выгнали с черного моря немецких рейдеров...можно что то реконструировать!

Наградной лист

cruijs

cruijs
  • ◄Пользователи
  • 1 265 сообщений
проблема в том, что унемцев кроме нассау ничего нет с того периода(

b777

b777

Капитанъ II ранга в запасе

• 2 240 сообщений

Не говорю уже о реконструкциях тихоокеанских битв между США и Японией - там полно интересных стычек.
Причем все эти корабли придумывать не надо, они уже есть в игре!

Вот это реальное предложение, можно реконструировать ночные сражения Гуадалканала, бои на Филиппинах и битву у атолла Мидуэй.

Наградной лист

TigraPaha

TigraPaha

Основа Флота

• 962 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя и Отчество:Павел
Господа наверное РЯВ можно воссоздать только тогда,когда появится флот РОССИИ,там есть и БР ПОТЁМКИН и есть БК РЮРИК тогда можно многое устроить,сейчас есть вариант в 1МВ хотя придётся и 39 и 44 подводить под стандарт ДРЕДНОУТОВ,также Мольтке по своиму виду подходит под Дерфлингер,хотя 11 дюймов против 12 не катит,если сейчас использовать НАССАУ против МИКАЗЫ,то бой в пользу НАССАУ классы коров разные,бронирование и водоизмещение,так что это не реально,хотя по Ютланду можно что то придумать,используя и япов ,амеров,немов и англов.Лично мне бы хотелось бы реконструировать битву за Норвегию,используя весь действущий Немецкий флот,тот же бой Бисмарка и Худа,крейсерские операции в Атлантике.

Наградной лист

dushabei

dushabei

Капитанъ I ранга в запасе

• 452 сообщений
  • ГородОренбург
Я поддерживаю всё таки Битти, так как Цусима одно из самых масштабных сражений, с которым может конкурировать разве что Ютланд. И его необходимо провести исторически реально, т.е. стремится к исторической последовательности а не к выиграшу.Например изначально русские шипы вооружить бб снарядами, япы будут на фугасах. Никакой авиации и пл, разведку делают лекг крейсера и эсминцы. С кораблями конечно будут проблемы но их надо рашать, например предлагаю заместо наших броненосцев ( Бородино, Суворов итд ) использовать Дойчланд, проекы.
Изумруды, Авроры могут быть кенегсберги и проекты м.Понимаю что это практически абсурд, но это наиболее похожие шипы.
А рууский флот не стоит ждать, на это уйдут много месяцев, а может и 1 год.
Небольшие сражения я думаю смысла нет делать, т.к. такие стычки происходят часто в г.б..Все таки я за Цусиму. Интересно кто нибудь в невике вообще делал реконструкцию былых сражений?

Наградной лист

kosuha

kosuha

• 3 097 сообщений
  • ГородГород-Герой Тула
Проект "Аврора" легко заменят американские "Омахи" ибо разница почти ни какая (НУ КРОМЕ ТОРПЕДНОГО ВООРУЖЕНИЯ". Но "Дойчланды" не смогут заменить ни броненосцы типа "Бородино", ни русские "броненосные" крейсера типа "Олег".

Самым реальным может быть воссоздание ситуации на Чёрном море летом-осенью 1916 года и на Балтике осенью 1915 - летом 1917 годов.
РЯВ заменить "Микасой" и "Дойчландам"и не получится, слишком большая разница в вооружении кораблей.

Тут в игре и так "Микаса" чуть ли не самый крутой корабль в блицах. А на самом деле ей ешё любой ТК фору даст по вооружению и жизнеспособности в бою.

Наградной лист

dushabei

dushabei

• 452 сообщений
  • ГородОренбург
давайте ваши предложения, будем решать оптимальный вариант. А на черно море когда за гебеном глнялись, не вижу смысла воспроизводить. Нужно что то масштабное с участием 2 флотов.

Наградной лист

kosuha

kosuha

• 3 097 сообщений
  • ГородГород-Герой Тула
Если кто то что то масштабное с участием какого либо флота Российской Империи или СССР вспомнит, то готов квартиру продать. Ничего толком нормального за период после РЯВ не произошло.
Была глупость сидения на пятой точке в период ПМВ на Балтике и полное раздолбайство командования в период ВОВ.

С моей точки зрения за последнее товарища Кузнецова не прославлять надо, а расстрелять. Офицеры в период революции и то больше сделали для флота чем комиссары до и в период ВОВ.

На семинарах по Октябрьскому перевороту даже профессора со мной согласились - катализатором революции была пьяная неуправляемая (со стороны русского командования) матросня. "Гангут" стал позором Русского Флота, не смытый даже морской пехотой в период ВОВ.

Единственный проблеск русской чести и доблести - поход капитана 1-го ранга Маринеско, забытого тут же властью и уважаемого всеми здравомыслящими людьми. Не зря он получил посмертно звание Героя СССР и бюст в Таллине. А его подлодка через много лет как и он сам получила звание гвардейской.
Это вам не пресловутый провод "Кирова" из Таллина в Кронштадт при котором погибли все эсминцы типа "Новик" и погибли десятки тысяч русских солдат и матросов. "Титаник" рядом с этой катастрофой не валялся. Я уже не говорю о трагедии с караваном в Ладожском озере.

Наградной лист

Esplete

Esplete
  • ◄Пользователи
  • 927 сообщений
  • Город11
  • Имя и Отчество:11
просто может у кого нибудь нету денег на прем корабли

Наградной лист

korobok

korobok
  • ◄Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Единственный проблеск русской чести и доблести - поход капитана 1-го ранга Маринеско

Как то несправедливо сводить адский труд сотен и сотен наших моряков во время ВОВ, командиров подводных лодок, катеров, тральщиков, миноносцев и т.д. и т.п. - к паре боевых походов единственного капитана 3 ранга, нечестно по отношению к памяти павших, пусть и менее известных или вовсе неизвестных людей. Ничего плохого не хочу да и не имею такого права говорить о Маринеско, но во время перестройки он стал каким то символом отверженных, а другие были незаслуженно забыты.

dushabei

dushabei

• 452 сообщений
  • ГородОренбург
С Глебычем согласен. Но тема о другом, стоит ли проводить реконструкцию тех далеких событий в невике.
Если да, то после окончания эвента начнем плотно этим заниматься, т.е. решить какое именно сражение, подготовить материал, дог-ся с др. флотами и т.д..

Наградной лист

Bitti

Bitti
  • ◄Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородНовосибирск
Похоже, все единогласно за, но похоже наметелись разногласия в теме, РЯВ, ПМВ, или WWII? Нужно определится с периодом. РЯВ нам подходит как последняя война в которой масштабное участие принимал РИФ,но тогда необходимо делать множественные допушения и условности, WWII подходит по тому что большая часть кораблей родом из того периода, но в то время РИФ уже не существовал, а советский флот ничем крупным себя не отметил, и следовательно придётся реконструировать сражения тихоокеанской компании за американцев, немецкие рейдеры, и охоту на них, можно, но не масштабно.
Что выбираем?

dushabei

dushabei

• 452 сообщений
  • ГородОренбург
Я однозначно РЯВ, причем Цусиму.Дело в том, что дажее введением русских в игру в будущем, реконструировать события ВОВ на море просто не реально, т.к. сами понимаете, никаких значительных событий ВМФ СССР участия не принимал. Хотя и в 1 мировой РИФ тоже.Короче я за РЯВ.

Наградной лист

korobok

korobok
  • ◄Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Реконструкция РЯВ с тем набором кораблей, который сейчас есть в невике, по моему мнению бессмысленна.
Хоть какое-то правдоподобие должно быть, а тут сплошные условности. Все-таки игра заточена конкретно под 2 мировую и с этим приходится считаться.

Bitti

Bitti
  • ◄Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородНовосибирск
Не надо разводить флуд, высказывайтесь за какой -либо временной промежуток: РЯВ, ПМВ, WWII. Я бы вставил опрос, если бы знал как это сделать)

kosuha

kosuha

• 3 097 сообщений
  • ГородГород-Герой Тула
Так опрос просто сделать: Открой новую тему и там будут опции опроса. Настроишь и всё.

Наградной лист

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Эту тему посетили 1 пользователя(ей)